Исходная форма: прибедняться

Словарная информация: нсв 1а $4(-и'ться)

Перевод: blue; make;

Морфологическая характеристика: act. inf.



Infinitive: прибедня'ться

Active voice

Present/future tense

SingularPlural
1 personприбедня'юсьприбедня'емся
2 personприбедня'ешьсяприбедня'етесь
3 personприбедня'етсяприбедня'ются


Gerund: прибедня'ясь

Past tense

MasculineFeminineNeutralPlural
прибедня'лсяприбедня'ласьприбедня'лосьприбедня'лись



Gerund: прибедня'вшись

Imperative

SingularPlural
прибедня'йсяприбедня'йтесь

Present participle

MasculineFeminineNeutralPlural
Nominativeприбедня'ющийсяприбедня'ющаясяприбедня'ющеесяприбедня'ющиеся
Genitiveприбедня'ющегосяприбедня'ющейсяприбедня'ющегосяприбедня'ющихся
Dativeприбедня'ющемусяприбедня'ющейсяприбедня'ющемусяприбедня'ющимся
Accusative inanimateприбедня'ющийсяприбедня'ющуюсяприбедня'ющеесяприбедня'ющиеся
Accusative animateприбедня'ющегосяприбедня'ющуюсяприбедня'ющеесяприбедня'ющихся
Instrumentalприбедня'ющимсяприбедня'ющейся, прибедня'ющеюсяприбедня'ющимсяприбедня'ющимися
Locativeприбедня'ющемсяприбедня'ющейсяприбедня'ющемсяприбедня'ющихся

Past participle

MasculineFeminineNeutralPlural
Nominativeприбедня'вшийсяприбедня'вшаясяприбедня'вшеесяприбедня'вшиеся
Genitiveприбедня'вшегосяприбедня'вшейсяприбедня'вшегосяприбедня'вшихся
Dativeприбедня'вшемусяприбедня'вшейсяприбедня'вшемусяприбедня'вшимся
Accusative inanimateприбедня'вшийсяприбедня'вшуюсяприбедня'вшеесяприбедня'вшиеся
Accusative animateприбедня'вшегосяприбедня'вшуюсяприбедня'вшеесяприбедня'вшихся
Instrumentalприбедня'вшимсяприбедня'вшейся, прибедня'вшеюсяприбедня'вшимсяприбедня'вшимися
Locativeприбедня'вшемсяприбедня'вшейсяприбедня'вшемсяприбедня'вшихся