Словарная информация: св 6а $I(-е"-)
Морфологическая характеристика: act. inf.
Singular | Plural | |
---|---|---|
1 person | вы'тешу | вы'тешем |
2 person | вы'тешешь | вы'тешете |
3 person | вы'тешет | вы'тешут |
Masculine | Feminine | Neutral | Plural |
---|---|---|---|
вы'тесал | вы'тесала | вы'тесало | вы'тесали |
Singular | Plural |
---|---|
вы'теши | вы'тешите |
Masculine | Feminine | Neutral | Plural | |
---|---|---|---|---|
Nominative | вы'тесавший | вы'тесавшая | вы'тесавшее | вы'тесавшие |
Genitive | вы'тесавшего | вы'тесавшей | вы'тесавшего | вы'тесавших |
Dative | вы'тесавшему | вы'тесавшей | вы'тесавшему | вы'тесавшим |
Accusative inanimate | вы'тесавший | вы'тесавшую | вы'тесавшее | вы'тесавшие |
Accusative animate | вы'тесавшего | вы'тесавшую | вы'тесавшее | вы'тесавших |
Instrumental | вы'тесавшим | вы'тесавшей, вы'тесавшею | вы'тесавшим | вы'тесавшими |
Locative | вы'тесавшем | вы'тесавшей | вы'тесавшем | вы'тесавших |
Masculine | Feminine | Neutral | Plural | |
---|---|---|---|---|
Nominative | вы'тесанный | вы'тесанная | вы'тесанное | вы'тесанные |
Genitive | вы'тесанного | вы'тесанной | вы'тесанного | вы'тесанных |
Dative | вы'тесанному | вы'тесанной | вы'тесанному | вы'тесанным |
Accusative inanimate | вы'тесанный | вы'тесанную | вы'тесанное | вы'тесанные |
Accusative animate | вы'тесанного | вы'тесанную | вы'тесанное | вы'тесанных |
Instrumental | вы'тесанным | вы'тесанной, вы'тесанною | вы'тесанным | вы'тесанными |
Locative | вы'тесанном | вы'тесанной | вы'тесанном | вы'тесанных |
Short form | вы'тесан | вы'тесана | вы'тесано | вы'тесаны |